Казахстан: в Карагандинской области планируется в 2010 - 2011 годах создать 6 новых племенных хозяйств

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: в Карагандинской области планируется в 2010 - 2011 годах создать 6 новых племенных хозяйств

По словам заместителя акима области Толеутая Рахимбекова, в Карагандинской области в 2010 - 2011 годах планируется создать 6 новых племенных хозяйств. Об этом сообщает ИА "Казах-Зерно" со ссылкой на агентство "КазАкпарат" .

Властями поставлена задача к 2014 году увеличить вдвое численность спецхозов по крупнорогатому скоту, заявил он. В настоящее время в регионе действуют 26 субъектов племенного животноводства, в том числе 5 племенных заводов и 21 племенное хозяйство, привел данные заместитель акима области.

"Очень высокой остается доля мелкотоварного производства в животноводстве. Это значительно снижает возможности для применения индустриальных агротехнологий, внедрения высокопродуктивных пород животных, повышения качества животноводческой продукции. В результате удельный вес племенного крупного рогатого скота составляет всего 0,3 %, лошадей - 5,4 %, овец - 7 %, свиней - 19 %", - подчеркнул Т.Рахимбеков.

По его словам, в области за счет внедрения крупномасштабной селекции в товарных хозяйствах планируется довести к 2014 году удельный вес племенного скота до 15-20 %.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ