Казахстан: количество произведённого в Алматинской области мяса полностью обеспечивает потребности населения региона и г.Алматы

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: количество произведённого в Алматинской области мяса полностью обеспечивает потребности населения региона и г.Алматы

Количество произведённого мяса в Алматинской области полностью обеспечивает потребности населения региона и Алматы. Кроме того, более 27 тысяч тонн реализуется в других регионах республики, сообщил аким области Серик Умбетов на республиканском совещании с участием первого заместителя Премьер-Министра РК Умирзака Шукеева.

По сравнению с 2009 годом производство животноводческой продукции увеличилось на 10,4 %, удельный вес в общем объёме валовой продукции сельского хозяйства достиг 53,5%.

Наблюдается положительная тенденция в развитии скотоводства. За 2010 год численность крупного рогатого скота возросла на 1,4% и составила 818,6 тысячи голов, из них 371,1 тысячи голов - мясного направления, это 45,4% от общего поголовья.

«За прошлый год произведено 292 тысячи тонн мяса (в живом весе), что на 11% больше, чем год назад. Если посмотреть структуру мясных ресурсов, то от общего объёма говядина составляет 44,8%, мясо птицы - 22,3%, баранина - 17,8%, свинина - 8%, конина - 7,1%», - отметил аким области.

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ