Казахстан: через 5 лет страна будет экспортировать 60 тысяч тонн говядины

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: через 5 лет страна будет экспортировать 60 тысяч тонн говядины

В Казахстане за 5 лет планируется построить до 60 откормочных площадок с единовременных содержанием 150 тыс. голов или 300 тыс. голов в год. Это позволит через 5 лет производить порядка 60 тысяч тонн говядины на экспорт и 180 тыс. тонн - через 10 лет. Об этом сообщает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на выступление на Правительственном часе в Мажилисе председателя правления АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" Асылжана Мамытбекова.

Откормочные площадки будут доращивать и осуществлять заключительный откорм, а также содействовать фермерским хозяйствам в предоставлении быков производителей на условиях аренды, лизинга, в поставке сбалансированных кормов, ветеринарном обслуживании и др.

На текущий день одобрено финансирование 8 проектов по созданию откормочных комплексов общей стоимостью 12,8 млрд. тенге и суммарной производственной мощностью 6 тыс. тонн мяса в год.

Реализация проектов по созданию откормочных площадок реализуются в рамках инвестиционной программы, финансируемой за счет средств Национального фонда.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ