Казахстан: Аким Карагандинской области распорядился понизить цены на мясо

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Аким Карагандинской области распорядился понизить цены на мясо

Аким Карагандинской области Абельгазы Кусаинов провел селекторное совещание, на котором были рассмотрены меры по сдерживанию цен на продовольственные товары.

Об этом сообщает пресс-служба акима области, передает Казинформ.

На совещании были заслушаны отчеты руководителей областного департамента статистики, областных управлений предпринимательства и промышленности, сельского хозяйства - о ценовой ситуации и проводимой работе по сдерживанию цен. Кроме того, глава региона заслушал отчеты о выполнении поручений, данных на предыдущем совещании по этому вопросу.

«По итогам совещания аким области потребовал от акимов городов и районов совместно с управлением сельского хозяйства и АО «Агро-Консалтинг-К» организовать работу по поставке и реализации мяса через торговую сеть по ценам ниже рыночных. Акимам регионов также следует рассмотреть возможность снижения стоимости услуг на убойных пунктах по забою сельскохозяйственных животных», - говорится в сообщении пресс-службы акима области.

Глава региона распорядился использовать все имеющиеся механизмы по недопущению необоснованного роста цен на социально значимые продовольственные товары, а в случае необходимости направлять заявку на поставку этих товаров из стабилизационного фонда.

«Акиму города Приозерск и руководству АО «Агро-Консалтинг-К» поручено с целью стабилизации цен на сахар в трехдневный срок организовать поставку сахара из запасов стабилизационного фонда», - указано в сообщении.

Областному управлению сельского хозяйства совместно с уполномоченными государственными органами аким области дал задание разобраться в причинах роста цен на мясо птицы и принять меры, предусмотренные законодательством, по недопущению необоснованного роста цен на эту продукцию.

Источник: gazeta.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ