Канадская мясная индустрия приветствовала последние проекты ВТО

Фильтры

Регион

Новости

Канадская мясная индустрия приветствовала последние проекты ВТО

Канадская индустрия производства красного мяса приветствовала пакет соглашений ВТО, которые обсуждались на прошедшей на минувшей неделе конференции на Бали.

В частности, канадский мясоперерабатывающий сектор и производственные объединения подчеркнули важность проекта соглашения по торговому содействию, которое позволит сократить размер таможенных сборов и сократит время на оформление документации, а также поможет установить единые стандартные требования к различным видам продукции, что тоже немало облегчит жизнь производителей и поставщиков.

В поддержку соглашения по торговому содействию выступили и представители Канадской скотоводческой Ассоциации (ССА), которые заявили, что очень часто международная торговля мясом страдает от задержек, вызванных различными проверками, длительной бумажной работой и самыми разнообразными налогами и сборами. Представители ССА выразили поддержку новому соглашению ВТО и подчеркнули, что это важный шаг в развитии международной мясной торговли.

ССА и Канадский мясной комитет (СМС) также приветствовали более строгие правила управления тарифными квотами, в том числе, публикации информации, относящейся к вводимым в той или иной стране квотам.

 Балийский пакет соглашений станет дополнением к Дохийскому Раунду переговоров ВТО, начатому еще в 2001 году и поможет значительно упростить и развить международную торговлю.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее