Канада: представители свиноводческой отрасли выразили беспокойство по поводу поставок кормов в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

Канада: представители свиноводческой отрасли выразили беспокойство по поводу поставок кормов в 2012 году

Руководство ведущих фермерских союзов свиноводов Канады, США и Мексики выразило общие опасения по поводу доступности в ближайшем будущем кормов для скота. Представители свиноводческой отрасли трех стран встретились в Мексике, где обсудили возникающие проблемы с поставками кормов и подчеркнули острую необходимость и важность для фермеров возможности получения доступных кормов в будущем году.

«Свиноводам приходится конкурировать на рынке кормов, спрос на которые крайне высок и не демонстрирует ни малейших намерений снижаться,» - заявил Ригоберто Эспиноза, президент Мексиканской Федерации свиноводов (la Confederacion de Porcicultores Mexicanos ). С этим заявлением выразили свое полное согласие Юрген Пройгшас, глава Канадского союза свиноводов, Даг Вульф, президент Национального Совета производителей свинины США и многие другие.

«Ситуация с кормами для свиней усугубилась еще и на фоне данных, сообщающихся в Отчете о поставках и производстве зерна, опубликованном недавно Департаментом сельского хозяйства США. В этом отчете говорится о том, что объем посевов зерновых весной текущего года сможет обеспечить лишь небольшое увеличение урожайности, т.е. поставки зерна останутся на прежнем, весьма умеренном уровне,» - сообщают представители отрасли.

«Недостаток стабильных поставок зерна для нужд скотоводческой и птицеводческой отраслей приведет к значительному увеличению себестоимости продукции, - соглашается с коллегами Даг Вульф, - а это, в свою очередь, отразиться на розничной цене продукта, тем самым сократив общий уровень потребительского спроса!»

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ