Канада: некоторые животноводы страны получат налоговые льготы и поддержку правительства

Фильтры

Регион

Новости

Канада: некоторые животноводы страны получат налоговые льготы и поддержку правительства

Животноводы провинций Манитоба и Саскачеван, пострадавшие от чрезмерных паводков, получат поддержку правительства в рамках программы сокращения или отсрочки налоговых выплат для предприятий приоритетных направлений.

«Весна и лето 2010 года стали очень сложными для многих фермеров. Мы понимаем, что им нелегко будет выплатить налог на доход от продажи скота за прошлый год, - сообщает Герри Ритц, министр сельского хозяйства Канады, - поэтому мы внесли эти предприятия из Манитобы и Саскачевана в список льготных регионов в рамках программы снижения налогов для определенных округов, чтобы поддержать фермеров, пострадавших от неблагоприятных погодных условий».

Программа по отсрочке налоговых выплат ориентирована на производителей определенных товаров в определенных регионах страны. Им будет дана отсрочка на выплату налога на прибыль от продажи скота за прошлый год. Правительство рассчитывает, что подобные меры помогут восстановить поголовье скота в нынешнем году. Налог на прибыль за прошлый отчетный период будет включена в налоговые сборы за текущий год. Размер налога может быть снижен за счет вычета стоимости приобретенных для пополнения стада животных.

Чтобы получить отсрочку на выплату налога на прибыль, показатели сокращения стада должны составлять не менее 15 %. В этом случае выплата 30 % налога на прибыль от чистой суммы продаж может быть отложена на будущий период. В случае, если уменьшение поголовья стада составило более 30 %, фермер может рассчитывать на отсрочку 90 % налога на прибыль от чистых продаж.

Принятие программы по отсрочке налоговых выплат было принято правительством Канады в связи с неблагоприятными погодными условиями, повреждением фуражных посевов, усилением проливных дождей, повреждением фуражных запасов и, как следствие, повышения цен на корма.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ