Канада. Мясная индустрия несет значительные убытки

Фильтры

Регион

Новости

Канада. Мясная индустрия несет значительные убытки

В числе главных причин - продолжающееся ослабление канадского доллара, последствия эпидемия ящура, разразившейся четыре года назад на ферме Альбер и серьезные пробелы аграрного законодательства страны.

По словам Яна Маккилопа (Ian McKillop) президента Ассоциации животноводов канадской провинции Онтарио основное недовольство национальных фермеров вызывает низкий уровень конкуренции животноводческой индустрии страны (в особенности по сравнению с американской) и отсутствие возможностей для дальнейшего роста.
Кризис усугубляется и очередным повышением цен на все виды злаковых и пищевых масел – неотъемлемых ингредиентов комбикормов.
Правительство страны предпочитает воздерживаться от комментариев, а тем временем ряд крупнейших мясоперерабатывающих заводов страны и в частности Cargill Better Beef объявляют о закрытии производственных объектов и увольнении служащих.
По приблизительным подсчетам финансовые убытки канадской животноводческой индустрии уже превысили цифру в $100 млн. Делегация фермеров выехала на встречу с Министром Сельского Хозяйства Леоной Домбровски (Leona Dombrowsky) тем не менее до разрешения кризиса еще очень далеко.

FoodNewstime

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ