Канада: фермеры должны в меньшей степени зависеть от экспорта

Фильтры

Регион

Новости

Канада: фермеры должны в меньшей степени зависеть от экспорта

Университет Манитобы рекомендует канадским фермерам, ориентированным, в основном на экспорт продукции, обратить внимание на внутренние зерновые рынки и рынки скота, поскольку именно операции на внутренних рынках могут стать некоторой страховкой деятельности сельхоз производителей на фоне растущего курса канадского доллара.
Курс местной валюты стабильно растет с прошлой осени и на сегодняшний день канадский доллар равен 1,04 доллара США.
Доктор Брайан Олсен, профессор сельхоз экономики в Университете Манитобы, подчеркивает, что Канада слишком зависит от экспорта, когда дело касается сельского хозяйства, за исключением некоторых секторов АПК. Поэтому влияние курса канадского доллара на состояние АПК Канады весьма существенно.
По мнению д-ра Олсена, зерновые рынки и рынки скота сегодня находятся в очень благоприятном состоянии и, возможно, наилучшей стратегией сегодня является использование благоприятной рыночной ситуации в полной мере. С другой стороны, не стоит забывать, что курс канадского доллара очень тесно связан с ожиданиями и реальной ситуацией в вопросах инфляции и прибыльности производства. Рано или поздно рост инфляции возобновится, а процентные ставки начнут расти, и тогда ситуация может измениться коренным образом, поэтому канадским фермерам надо быть начеку.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ