Италия: Прогнозы развития АПК страны весьма благоприятны

Фильтры

Регион

Новости

Италия: Прогнозы развития АПК страны весьма благоприятны

Эксперты прогнозируют повышение объемов производства птицы, пшеницы и кукурузы в Италии к 2015 году. Такие данные были опубликованы в последнем обзоре состояния АПК страны. Кроме того, как ожидается, улучшатся условия для развития молочного производства.

Согласно опубликованному недавно международным аналитическим агентством «Business Monitor International» (BMI) отчету «New Market Research Report: Italy Agribusiness Report Q3 2011» , многие ключевые сектора АПК Италии ожидает значительный рост и увеличение прибыли уже в самое ближайшее время. Объемы производства птицы, пшеницы и кукурузы вырастут до рекордных отметок, утверждают аналитики. Молочное производство будет менее прибыльным, как и по всей Европе, хотя принятые ЕС меры по стимулированию развития данного сектора должны несколько улучшить ситуацию. Дамокловым мечом висит над скотоводами подписание соглашения о поставках скота между ЕС и странами представителями экономического союза Mercosur (экономический союз Аргентины, Бразилии, Парагвая и Уругвая), хотя переговоры, как убеждены многие официальные представители обеих сторон, не завершаться вплоть до конца текущего года.

Рост объемов производства пшеницы в 2010/11 гг. , по прогнозам, составит 2,6 % до отметки в 7,14 млн. тонн, хотя аналитики и предупреждают о том, что проливные дожди, обрушившиеся на посевы в 2010 году, могут негативно сказаться на качестве зерна и повлиять на урожайность в некоторых регионах.

Ожидается, что вырастет также и объем производства кукурузы, что будет связано с увеличением посевных площадей в связи с ростом покупательского спроса. Объем производства кукурузы составит 8,92 млн. тонн, увеличившись на 7,9 %.
Объем производства молочной продукции останется на прежнем уровне и составит 10,59 млн. тонн. Вероятно, что прибыль производителей вырастет приблизительно на 2,9 %, а общий объем производства может немного увеличиться до 10,89 млн. тонн к 2015 году.

Объем потребления птицы останется на прежнем высоком уровне, что аналитики связывают с относительной доступностью данного вида мяса по сравнению с другими видами мясной продукции. В 2011 году объем потребления мяса птицы вырастет на 1,6 % до показателя в 996,200 тонн.

Учитывая постоянный рост цен на корма для скота, эксперты говорят о возможном снижении объемов производства говядины в 2011 году до показателя в 1,05 млн. тонн.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее