Ирландское производство говядины выросло в первом квартале

Фильтры

Регион

Новости

Ирландское производство говядины выросло в первом квартале

Ирландское производство говядины в первом квартале 2017 года показало увеличение по сравнению с прошлыми двумя годами. Объем производства достиг 150 000 тонн и вырос  на 2% по сравнению с первым кварталом 2016 года и на 6% по сравнению с первым кварталом 2015 года. Более высокий уровень производства объяснялся увеличением объемов убоя скота, учитывая расширение молочного стада, несмотря на то, что весовые показатели снизились.

Производство говядины в Ирландии

Как и ожидалось, средний вес туш был, в целом, ниже, что отражает более высокую долю молочных пород в общем объеме убоя скота, учитывая резкое увеличение молочного стада. В первом квартале 2017 года вес молодых быков составил около 349 кг по сравнению с 359 кг год назад. Телки были на 5 кг легче прошлогоднего показателя  - 312 кг. В Великобритании убой коров был ниже, начиная с 2017 года, после более высоких показателей прошлого года и предыдущего года, а веса были немного выше. В Ирландии, где уровень убоя коров  оставался относительно высоким, этот показатель вырос на 20% и составил почти 87 000 голов в первые три месяца 2017 года.  

Весовые показатели скота в 1 квартале

Несмотря на более высокое рпоизводство, разница в ценах между Ирландией и Великобританией (ее крупнейшим экспортным рынком) сузилась с 50 фунтов на килограмм в преддверии Рождества до 22 пунктов на кг в конце марта.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее