Ирландские скотоводы потребовали поддержки министра

Фильтры

Регион

Новости

Ирландские скотоводы потребовали поддержки министра

  Президент Ирландской фермерской ассоциации (IFA) Эдди Дауни заявил, что министр сельского хозяйства Саймон Ковени должен признать, что существует серьезный кризис   в секторе животноводства Ирландии, и что необходимо принять срочные меры по урегулированию этой ситуации.

Г-н Дауни сказал, что он просил министра Ковени созвать срочное совещание представителей IFA и мясоперерабатывающих предприятий и использовать свое влияние,   чтобы попытаться добиться прогресса по ряду ключевых вопросов.

Г-н Дауни подчеркнул, что животноводы «крайне злы и расстроены» тем, что их доходы   в этом году были резко сокращены из-за ценовых сокращений, введенных розничной торговлей и перерабатывающими предприятиями. Он сказал, что когда  цены восстанавливаются на главном экспортном рынке Ирландии в Великобритании, последний раунд снижения цен мясоперерабатывающими заводами не может быть оправдан.

Президент IFA также сказал, что министр Ковени должен заставить мясокомбинаты удалить несправедливые спецификации и систему двойного ценообразования, а также спецификации весов, возраста и пород скота, которые никогда не были частью системы формирования цен на скот Quality Payment System (QPS).

"Министр должен гарантировать, что есть сильная конкуренция и прозрачность в секторе производства говядины. Цены на крупный рогатый скот  должны достоверно отражать ситуацию на рынке. Нам также нужна сильная  экспортная торговля, чтобы сохранить баланс в поставках и поддерживать жизнеспособные цены", - заявил Дауни.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ