Ирландские поставщики говядины обеспокоены резким падением экспорта

Фильтры

Регион

Новости

Ирландские поставщики говядины обеспокоены резким падением экспорта

Падение экспорта живого скота из Ирландии на 30000 голов в 2015 году привело к опасениям, что в этом году ирландский говяжий сектор ожидает «идеальный шторм».

Экспорт живого скота из Ирландии упал вследствие совокупного воздействия на рынок более слабого фунта стерлингов, вялого спроса на континенте, а также отсутствия прогресса в открытии доступа на турецкий рынок.

Показатель экспорта упал вниз более чем на 20 % и с начала 2016 года, но снижение ускорилось во втором квартале с падением более чем 30 % в последние недели.

Это привело к тому, что экспорт живого скота снизился почти на 30 000 голов по сравнению с 2015 годом, а экспорт ирландского скота в Великобританию упал на 70%.

Экспорт за пределы Европы почти полностью прекратился, и ирландские экспортеры скота обеспокоены тем, что задержки с открытием доступа к турецкому рынку приведут к тому, что отъемыши потеряют все характеристики, необходимые для поставок в Турцию.

"Нам сказали, что рынок будет открыт в первую неделю мая. Многие экспортеры имеют сотни животных, ожидающих отправки за рубеж, которые могут просто оказаться слишком старым или тяжелыми, чтобы удовлетворить требования покупателя," – отмечают ирландские скотоводы.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ