Ирландия: Рекордные показатели регистрации телят

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Рекордные показатели регистрации телят

Министр сельского хозяйства, продовольствия и морских ресурсов Ирландии, Саймон Ковени сообщил в конце прошлой неделе о рекордных показателях регистрации телят в новой электронной системе регистрации скота. В 2011 году в Ирландии было зарегистрировано около 700 000 новорожденных телят, причем, около 34 % было зарегистрировано с использованием новой электронной системы регистрации через интернет.

Фермеры, использующие для регистрации скота новую он-лайн систему. Разработанную министерством сельского хозяйства Ирландии и запущенную в прошлом году, могут не только значительно облегчить себе жизнь, избежав лишних сложностей с заполнением документации и хождением по разным инстанциям, но также получают доступ к обширной национальной базе скота. Новая система электронной регистрации получила название Система идентификации скота и контроля над его перемещением (AIM). Любой скотовод может использовать систему, зарегистрировавшись на сайте at www.agfood.ie.

Министр Ковени подчеркнул, что «использование системы AIM – это огромное достижение, которое позволяет скотоводам регистрировать скот не выходя из дома, делает скотоводческую отрасль более мобильной, а систему контроля над скотом – более удобной и простой. Кроме того, новая система электронной регистрации скота позволяет скотоводам избегать штрафов за несвоевременную регистрацию телят и молодняка».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ