Ирландия : Правительство должно поторопиться с розничными Законодательством

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия : Правительство должно поторопиться с розничными Законодательством

Президент Ирландской ассоциации фермеров (IFA) Джон Брайан вновь обращается с призывом к правительству, чтобы определить приоритеты в своем законодательстве о справедливой торговле, которое должно изменить баланс в цепи поставки пищевых продуктов и предоставить доход производителям, который покроет их затраты и даст им средства для жизни.
Он сказал, что сильная поддержка акции протеста IFA на прошлой неделе дала ясно понять, что этот призыв должен быть услышан.

Джон Брайан сделал свой вызов после объявления правительства Великобритании,о том, что будет введен Законопроект судебного кодекса по продовольственным товарам. Законопроект направлен на создание судебной инстанции для мониторинга и обеспечения практики кодекса поставок продовольственных товаров, которая сможет:
• действовать в качестве арбитра в спорах между розничными торговцами и их прямыми поставщиками;
• начинать расследование о возможных нарушениях кодекса на основе жалоб от поставщиков и / или общедоступной информации.
Президент IFA заявил: " В настоящее время среди законодателей в Европе наблюдается все большее признание необходимости надежного законодательства, которое обеспечит производителям честную игру. Все политические партии здесь понимают необходимость Кодекса, который будет сдерживать господство розничной торговли и возьмет на себя обязательства ввести более жесткие условия.
Правительство должно продвигать свои предложения немедленно. " сказал Джон Брайан:" Исполнитель данного предприятия Ричард Брутон получил доклад помощника (посредника) Джона Трэверса, который работает с целью достичь прогресса в утверждении законодательства о судебном кодексе по продовольственным товарам и независимого организации, рассматривающей жалобы. Теперь он должен перейти к следующему этапу и представить законодательство"

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее