Ирландия: еженедельный обзор рынка говядины

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: еженедельный обзор рынка говядины

Мясоперерабатывающие предприятия заявили о стабильности поставок мяса на этой неделе, хотя прошлая неделя отличалась снижением поставок почти на 5 %. 33% скота было импортировано из Великобритании для отправки на бойни.

Средняя цена на бычков класса U3 установилась на отметке 282,6 пенсов /кг, что на 0,6 п/кг меньше, чем неделю назад. Средняя цена на телок того же класса осталась неизменной. В среднем, показатели цен на телок и бычков снизились на полпенни, а вот цена на бычков весом более 500 фунтов упала на 1,2 п/кг.

Большинство мясоперерабатывающих предприятий продолжают заявлять цену на коров в 220-230 п/кг, хотя неделю назад средняя цена составила 204,5 п/кг.

Более ли менее стабилизировались цены на скот в Шотландии, которые в течение нескольких последних недель находились под давлением. Средний показатель цен на бычков остался неизменным, а вот цена на телок выросла на 1,2 п/кг. В Северной Англии цены на бычков за прошлую неделю поднялись на пенни, а цены на телок (-1,4п/кг) и быков весом более 500 фунтов (-1,6 п/кг) продолжали снижаться. В центральных регионах также наблюдалась тенденция к падению цен в среднем на 3 п/кг. Цены с коэффициентом ROI (коэффициентом окупаемости) остались довольно устойчивыми по сравнению с показателями прошлой недели. Однако, ослабление позиции Евро по отношению к Фунту стерлингу привело к небольшому ценовому колебанию.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ