Индонезия удваивает импорт говядины до 27000 тонн в преддверии Рамадана

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия удваивает импорт говядины до 27000 тонн в преддверии Рамадана

Минторг Индонезии объявил о повышении импортной квоты на говядину до 27 400 тонн, что намного выше рекомендации Министерства сельского хозяйства в 10000 тонн, чтобы сдержать рост цен на местных рынках.

Это повышение квоты стало результатом поручения президента Джоко Видодо добиться снижения цены на говядину со 110 000 рупий/кг ($ 8 США) до 80 000 рупий/кг в преддверии Рамадана, который начнется на следующей неделе.

Министр торговли Томас Лембонг сообщил, что Государственное агентство по логистике (BULOG) получило квоту на импорт 10 000 тонн говядины, принадлежащая государству фирма Berdikari  освоит еще 5000 тонн, компания Darmajaya - 500 тонн, а остаток будет распределен между частными импортерами.

"Мы будем импортировать говядину из разных стран", - сказал он в Джакарте во вторник. Он отказался уточнить список стран-поставщиков, но отметил, что Индонезия хочет диверсифицировать источники импорта говядины.

Рамадхан и Идул Фири – два основных исламских религиозных праздника в Индонезии, в течение которых спрос на основные продукты питания и другие продукты, как правило, резко возрастает.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее