Индия добивается доступа на южноафриканский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Индия добивается доступа на южноафриканский рынок

Индия добивается доступа на Южной Африки для таких своих продуктов, как манго, виноград и мясо крупного рогатого скота с целью повышения экспортных показателей.
Вопрос, скорее всего, будет поднят министром торговли и промышленности Индии Анандом Шарма во время встречи с южноафриканским министром промышленности и торговли Робом Дэвисом.
Южноафриканские власти находятся в процессе проведения анализа фитосанитарного риска, связанного с ввозом манго и винограда из Индии.
Индийский министр просил своего коллегу ускорить анализ фитосанитарных рисков, поскольку вопрос о предоставлении доступа индийскому манго и винограду на южноафриканский рынок находится на рассмотрении в течение длительного времени.
Г-н Шарма также выразил свою озабоченность в связи с временной приостановкой южноафриканскими властями импорта замороженного бескостного мяса буйволов из Индии.
Южная Африка приняла решение о временной приостановке импорта замороженного бескостного мяса буйволов из Индии в 2011 году.
Индийский министр призвал представителей южноафриканской стороны рассмотреть более подробно данный вопрос, так как индийское мясо соответствует самым высоким международным нормам и стандартам, сообщили официальные источники.
Обе стороны также планируют обсудить предлагаемое Двустороннее соглашение о поощрении и защите инвестиций.
Кроме того, министры рассмотрят вопрос о ходе переговоров о вступлении Индии в Южноафриканский таможенный союз (SACU). В рамках этого соглашения страны смогут предоставить беспошлинный доступ на импорт и экспорт нескольких видов продукции.
Южноафриканский таможенный союз (SACU) уже включает Ботсвану, Лесото, Намибию, Южную Африку и Свазиленд. Последний раунд переговоров о вступлении Индии в SACU состоялся в Нью-Дели в октябре 2010 года.
За январь - июль стоимость двусторонней торговли между Индией и Южной Африкой составила 8,75 млрд. долл. США .

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее