ХМАО: в Нижневартовске увеличилось поголовья свиней и птицы

Фильтры

Регион

Новости

ХМАО: в Нижневартовске увеличилось поголовья свиней и птицы

Агропромышленный комплекс Нижневартовска развивается по всем показателям. Такое мнение высказал начальник управления по потребительскому рынку администрации города Валентина Куранова на аппаратном совещании.

Он напомнил, в рамках Соглашения между правительством Югры и администрацией города, удалось укрепить материально-техническую базу фермерских хозяйств. В частности, введены в эксплуатацию семь животноводческих помещений - один коровник, четыре свинарника, один птичник, один крольчатник; приобретено четыре трактора, два прицепных устройства для сельхозработ, оборудование для заготовки сена, два газогенераторные печи, осветительные системы и многое другое.

Укрепление материально-технической базы в свою очередь способствовало увеличению КРС на 143%, свиней на 106% и птицы - на 148%.

За этот же период увеличились объёмы производства мяса на 24%, молока - на 32%, яиц - на 111%, картофеля - на 50%, овощей - на 40%. Как следствие, объём средств, полученных от реализации произведённой продукции, увеличился с 39 млн руб. до 60 млн руб.

Двусторонним Соглашением по развитию сельскохозяйственного производства предусмотрены денежные средства как окружного, так и городского бюджетов для поддержки товаропроизводителей города, которые, в частности, компенсируют часть затрат на погашение кредитов, выплату субсидий за реализованную продукцию, приобретение сельхозтехники, на дальнейшее развитие хозяйств и другие нужды аграриев.

Все мероприятия по развитию сельскохозяйственного производства проводятся при тесном взаимодействии администрации города и представителей малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба администрации города.

Источник: vsluh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ