Гордеев: резкого скачка цен на мясомолочные продукты не будет

Фильтры

Регион

Новости

Гордеев: резкого скачка цен на мясомолочные продукты не будет

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев считает, что в следующем году цены на сельхозпродукцию вырастут предположительно на 1,5 проц. В целом же резкого скачка цен на мясомолочные продукты не ожидается.

Министр в беседе с ИТАР-ТАСС попросил обратить особое внимание на то, что "в этом году по производству продукции сельского хозяйства в стране достигнут рекордный уровень". "Сейчас важно не остановить темпы кредитования", — сказал он.

"Продовольствие дорожает благодаря наценкам на уровне розничной торговли, — отметил А.Гордеев. — Но предпосылок для того, чтобы продовольствие дорожало ускоренными темпами, нет". По словам А.Гордеева, "в этом году произведено гораздо больше чем прошлом продукции".

Министр опроверг утверждения о том, что может возникнуть дефицит по поставкам курятины из США в РФ в связи с финансовым кризисом. Признав, что импорт составляет сегодня 42 проц, А.Гордеев отметил, что "трудно сказать, отразиться ли эта ситуация на ценах". "Необходимы различные расчеты и прогнозы", — сказал он. "Хорошо то, что мы прирастает своим производством, — добавил министр.

Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, когда отечественные производители полностью смогут заменить американскую курятину на рынке, А.Гордеев сказал: "Буквально через 3-4 года мы это сделаем".

Источник: ПРАЙМ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее