Goldman Sachs снизил рейтинг акций "Разгуляя" и GDR "Черкизово" до "продавать"

Фильтры

Регион

Новости

Goldman Sachs снизил рейтинг акций "Разгуляя" и GDR "Черкизово" до "продавать"

Goldman Sachs понизил прогнозные оценки ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД) на 49%, ОАО "Группа "Черкизово" - на 72% и ОАО "Группа "Разгуляй" - на 41%, сообщается в обзоре Goldman Sachs.

Кроме того, по итогам пересмотра для акций "Разгуляя" рекомендация была понижена с "покупать" до "продавать", а для глобальных депозитарных расписок (GDR) "Черкизово" - с "держать" до "продавать".

Для американских депозитарных расписок (ADR) ВБД рекомендация "держать" осталась без изменения.

"Рост безработицы и падение реальной заработной платы в РФ будут негативно влиять на показатели производителей продуктов и напитков в 2009 году. Мы считаем, что падение ожиданий потребителей неизбежно приведут к смещению предпочтений покупателей в сегмент более дешевой продукции и пересмотру с учетом данной тенденции потребительской корзины. Следовательно, потребление определенных продуктов, таких как мясо, соки, сыры и молочная продукция, будет снижаться, что приведет к сокращению выручки производителей данных товаров", - говорится в обзоре.

Кроме того, в нем отмечается, "Разгуляй" и "Черкизово" также могут столкнуться с трудностями при рефинансировании своих внешних долгов, что повышает риск инвестирования в бумаги данных компаний.

Текущие оценки и рекомендации аналитиков Goldman Sachs (цены в долларах США):


Прогнозная цена ВБД (депозит. расписки) - 35,60 (текущая цена ВБД (депозит. расписки) - 28,30), рекомендация - держать;

Прогнозная цена Черкизово (депозит. расписки) - 2,00 (текущая цена Черкизово (депозит. расписки) - 2,40), рекомендация - продавать;

Прогнозная цена Разгуляй - 0,77 (текущая цена Разгуляй - 0,84), рекомендация -продавать.

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ