Животноводы Приамурья получают гуманитарные корма для скота

Фильтры

Регион

Новости

Животноводы Приамурья получают гуманитарные корма для скота

В целях ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением в Приамурье,

Министерством сельского хозяйства Амурской области проводится работа по обеспечению населения и пострадавших животноводческих предприятий зерном и кормами для скота, поступившими безвозмездно (на условиях гуманитарной помощи) из Новосибирской и Иркутской областей.

«С октября 2013 года министерством принято и распределено 3140 тонн гуманитарного зерна, заключены договоры с предприятиями переработки (ООО «Амурагроцентр» и ОАО «Октябрьский элеватор») на хранение, переработку, отпуск и доставку продукции», - уточнили ИА «Казах-Зерно» в областном агроведомстве.

Для обеспечения населения, пострадавшего от наводнения, кормами для скота были собраны заявки органов местного самоуправления. Оказана помощь 12 территориям области (1 городской округ и 11 муниципальных районов) для 42-х населенных пунктов. Концентрированными кормами, доставленными предприятиями переработки нуждающимся, обеспечено более 3000 личных подсобных хозяйств.

Также оказана поддержка в размере 1870 тонн зерна (размола) 16-ти животноводческим предприятиям, имеющим 7900 голов крупного рогатого скота, 10100 голов свиней и более 200 голов мелкого рогатого скота и лошадей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ