Германия просит Китай возобновить импорт мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

Германия просит Китай возобновить импорт мяса птицы

Министр сельского хозяйства Германии Джулия Клёкнер отправится в Китай в следующем году, чтобы оценить состояние переговоров.

После вспышки птичьего гриппа в Германии и запрета на импорт мяса птицы, Китай согласился открыть свой рынок для немецкой птицы с июля этого года, но пока поставки так и не начались.

Теперь Германия хочет провести с Китаем переговоры для того, чтобы начать экспорт мяса птицы на китайский рынок в первом квартале 2019 года, сообщил заместитель министра сельского хозяйства Херманн Онко Аайкенс в своем заявлении, подчеркнув, что  вновь открыть рынок Китая для немецкой птицы стало возможным, так как Китай снял ограничения на импорт. Министр сельского хозяйства Германии Джулия Клёкнер отправится в Китай в следующем году, чтобы оценить состояние переговоров, собщает журнал Successful Farming.

Китай является одним из крупнейших рынков сбыта для немецких белковых продуктов животного происхождения, особенно свинины, а потребление всех видов мяса в Китае быстро растет, что открывает для немецких поставщиков новые возможности.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ