Genesus Global Market Report: Обзор свиного рынка Канады - индустрия на распутье

Фильтры

Регион

Новости

Genesus Global Market Report: Обзор свиного рынка Канады - индустрия на распутье

Статистическая служба Канады по данным на1 января 2019 года оценила канадское стадо свиноматок в 1,24 млн. голов. Это делает канадское племенное стадо, в целом, неизменным на протяжении уже почти десяти лет, после пика (1,6 млн свиноматок), достигнутого в первом квартале 2005 года.  

Достигнутый прирост производительности уменьшил общий объем производства свиней, и это не совсем обнадеживающая картина. Для этого есть множество причин, и главной остается ослабленная инфраструктура сектора, которая нуждается в замене. Большая часть свинокомплексов была построена в начале 2000-х, когда индустрия достигла своего пика. Этим амбарам теперь уже двадцать лет, и большинство из них нуждаются в серьезном ремонте и модернизации, а некоторые проще просто снести.  При этом такие устаревшие комплексы занимают много места, не позволяя реализовывать новые проекты в секторе.

Однако замена капитальных активов требует капитала, чего канадской свиной отрасли остро не хватает в последнее время. Рентабеьность свиноводов падает. Компания Olymel, крупнейший в Канаде производитель свинины, сообщает, что в 2018 финансовом году как ее восточные, так и западные подразделения понесли убытки больше, чем в предыдущем финансовом году.  

Пока сектор производства свинины в Канаде не будет полностью интегрирован, он не сможет понять, как лучше разделить прибыль и продолжить развитие отрасли.

Канада давно укрепила свое положение на экспортном рынке свинины, но в конечном итоге, чтобы оставаться конкурентоспособным, обычно требуется капитал и прибыльность по всей цепочке производства. Этого канадской свиной отрасли явно не хватает.   

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ