Евросоюз обратился к Испании с настоятельной просьбой принять меры по соблюдению требований Директивы о кормах скота

Фильтры

Регион

Новости

Евросоюз обратился к Испании с настоятельной просьбой принять меры по соблюдению требований Директивы о кормах скота

ИСПАНИЯ: Еврокомиссия настаивает на том, чтобы Испания выполняла свои обязательства в отношении исполнения требований Европейской Директивы О кормах (2009/141/ЕС) В случае, если Испания не примет никаких мер касательно этого вопроса, Евросоюз собирается обратиться в суд.

Испания до сих пор не предприняла никаких мер и не ввела никаких законов, которые бы соответствовали Европейской Директиве 2009 года/141/ЕС, которая устанавливает максимально допустимые показатели содержания различных добавок в кормах животных с целью защиты здоровья человека, здоровья животных и окружающей среды.

Здоровье человека и защита окружающей среды – это приоритетные направления деятельности Еврокомиссии. Для гарантии уверенности потребителей в качестве и безопасности потребляемых продуктов, Еврокомиссия разработала и ввела Директиву, которая запрещает использование определенных добавок в кормах животных или определяет уровень содержания в них допустимых препаратов. Разведение здорового скота во многом зависит от применения в кормах тех или иных специальных добавок. Директива, введенная Евросоюзом, обеспечивает
гарантию безопасности произведенного продукта, повышает его качество и делает более конкурентоспособным на мировых рынках.

Еврокомиссия собирается направить официальное письмо властям Испании о нарушении статьи 258 Договора Сотрудничества в рамках Европейского Союза, который был подписан в прошлом году. Евросоюз настаивает на том, чтобы Испания приняла меры по исполнению требований Директивы в течение ближайших двух месяцев.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ