Эстония: В Пярнумаа открылся первый мясоперерабатывающий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Эстония: В Пярнумаа открылся первый мясоперерабатывающий комплекс

В деревне Суйгу Пярнуского уезда открылся мясоперерабатывающий комплекс. Открытия бойни и цеха по производству мясопродуктов давно ждали местные животноводы и охотничьи общества, передает "Актуальная камера".

Если в различных регионах Эстонии местных мясоперерабатывающих предприятий предостаточно, то в Пярнумаа до сих пор не было ни одного. Теперь в деревне Суйгу Пярнуского уезда открылся комплекс, включающих в себя бойню и мясоперерабатывающий цех.

"От задумки до завершения строительства прошло полтора года. Эта идея родилась у моего партнера, затем и я подключился", - говорит один из владельцев предприятия Karjamõisa Тоомас Туйск.

"До сих пор у нас работала небольшая бойня. Теперь мы расширились, начали филировать мясо. А в августе планируем запустить цех по производству колбас и ветчин" - добавляет еще один владелец фирмы Энн Куслап.
Открытие нового производства не в городе, а именно в деревне, создает рабочие места для сельского населения.
"Открытие бойни и цеха по производству мясопродуктов - шаг, заслуживающий благодарности. Это дает дополнительные рабочие места на селе. Ведь не обязательно предприятия должны открываться в городе.

Деревня тоже нуждается в рабочих местах", - считает старейшина Пярнуского уезда Андрес Метсоя.
Открытия мясоперерабатывающего цеха ждут не только местные животноводы, но и охотники. Охотничьи общества уже в ближайшее время смогут привозить сюда лесную добычу. До сих пор такой возможности в Пярнумаа не было.

Источник: rus.err.ee

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ