Еще ряд стран ограничил ввоз свиней из США из-за распространения опасной болезни

Фильтры

Регион

Новости

Еще ряд стран ограничил ввоз свиней из США из-за распространения опасной болезни

Еще ряд стран ввел запрет на ввоз свиней из США из-за распространения вируса эпидемической диареи свиней (ЭДС). Как сообщает Россельхознадзор, импорт живых свиней из США ограничили Сальвадор, Гватемала, Южная Африка, Бразилия, Китай, Япония, Европейский союз. По той же причине Узбекистан запретил ввоз американской свинины, Коста-Рика - поставки из США свиного кишечного сырья.

По данным Россельхознадзора, в прошлом году из-за вспышки этого опасного заболевания аграрный комплекс США потерял 10% национального стада свиней.

Как сообщалось, Россия запретила ввоз живых свиней в конце мая. Кроме того, из-за распространения диареи ограничены поставки животных из Канады, Мексики, Японии, Кореи и ЮАР.

В Россельхознадзоре пока не видят перспектив снятия ограничений на поставки пользовательных (предназначенных для убоя) свиней. В то же время, как заявлял ранее  руководитель службы Сергей Данкверт, возобновление ввоза племенных животных возможно после переговоров с ветслужбами каждой из "закрытых" стран и получения гарантии безопасности поставок.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ