ЕС выделит средства на проект по улучшению генетических ресурсов в животноводстве

Фильтры

Регион

Новости

ЕС выделит средства на проект по улучшению генетических ресурсов в животноводстве

Европейская комиссия выбрала проект IMAGE (Инновационный менеджмент генетических ресурсов животных) для выдачи грантов и финансирования по программе Горизонт-2020.

 Целью проекта является обновление генетического банка сельскохозяйственных животных, а также расширение возможностей использования генетических коллекций. Проект IMAGE повысит доступность информации для сбора и улучшения качества коллекций генных банков. Генетическое разнообразие в коллекциях генных банков и живых популяций будут проанализированы с помощью тестовой системы SNP.

Криоконсервация и воспроизводство технологии

Методы и программное обеспечение для лучшего сохранения и использования генетического разнообразия  также являются частью проекта. Кроме того, генетические аспекты будут также использоваться дальнейшего улучшения методик криоконсервации и технологии воспроизводства для различных видов сельскохозяйственных животных.

Проект IMAGE получил высокую оценку рецензентов, которые заявили, что IMAGE - это уникальный европейский совместный проект 28 партнеров. В проекте также примут участие представители заинтересованных сторон (генных банках, племенных организаций, научно-исследовательских центров, НПО). Проект IMAGE очень важен для укрепления инфраструктуры генетических банков сельхозживотных в Европе и в целях сохранения и устойчивого использования генетических ресурсов животных на европейском уровне. Новый проект внесет значительный вклад в развитие сети EUGENA (Европейская сеть банков генетических ресурсов животных).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее