ЕС: Еженедельный обзор свиного рынка

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Еженедельный обзор свиного рынка

На европейском рынке свиней уровни спроса и предложения по-прежнему остаются хорошо сбалансированы, как сообщают аналитики, поэтому и цены на скот остаются стабильны.

Цены на свиней во Франции во время недавнего аукциона смогли немного подняться, приблизительно, на 0,4 цента. Французы настроены оптимистично и верят, что уровень спроса вырастет в ближайшее время, уже после Пасхи, и цены достигнут более высокого уровня.

В Испании, однако, как сообщается, не было зафиксировано сколько-нибудь значимых колебаний цены. Цены здесь остаются стабильными уже 7-ю неделю подряд. В Германии за прошлую неделю несколько мясоперерабатывающих компаний попытались оказать давление на рыночные котировки. В общем и целом, количество свиней на немецком рынке, пригодных для отправки на скотобойни, продолжает оставаться заметно ниже прошлогодних показателей за аналогичный период, но именно поэтому мясокомбинатам и следует согласиться, что цены на свиней останутся, в ближайшее время, неизменными – по крайней мере, падать они точно не будут.

Ситуация на рынках Австрии, Голландии и Бельгии очень похожа на то, что происходит на немецком рынке. Здесь также не ожидается изменение цены.

Британских производителей ждет увеличение прибыли, поскольку цены на свиней за последние несколько недель заметно выросли, что привело к тому, что британские котировки стали лидером европейских показателей, установившись на уровне около 1,75 евро за килограмм убойного веса.



Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ