Экспортировать мясо-молочную продукцию в Россию с 1 мая будут 135 аттестованных предприятий Беларуси

Фильтры

Регион

Новости

Экспортировать мясо-молочную продукцию в Россию с 1 мая будут 135 аттестованных предприятий Беларуси

Экспортировать мясо-молочную и птицеводческую продукцию в Россию с 1 мая текущего года разрешено только тем белорусским предприятиям, которые успешно прошли аттестацию Россельхознадзора. Об этом российское ведомство официально уведомило Минсельхозпрод Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Михаил Бушило.

По его словам, из заявленных 141 организации право на экспорт продукции в Россию получили 135 предприятий. В частности, в список предприятий, которым разрешен экспорт в РФ, включены организации республиканских объединений "Главживпром", "Белплемживобъединение", "Белптицепром", предприятия коммунальной и республиканской формы собственности, частные, иностранные предприятия, в том числе резиденты СЭЗ.

Михаил Бушило сообщил, что по согласованию с Россельхознадзором в конце июня - начале июля текущего года российские специалисты еще раз проверят оставшиеся шесть белорусских предприятий, пока не прошедших аттестацию, и примут решение о возможном их включении в список экспортеров в РФ. А главное управление ветеринарии Минсельхозпрода Беларуси выборочно проверит санитарное и ветеринарное состояние уже аттестованных Росельхознадзором предприятий республики, добавил специалист.

БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ