Экспорт свинины из ЕС вырос на четверть

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт свинины из ЕС вырос на четверть

Экспорт мясных продуктов из свинины из ЕС вырос более чем на четверть в течение первых трех месяцев 2016 года, по сравнению с годом ранее, согласно последним данным Еврокомиссии.

Все основные категории экспорта показали прирост на фоне сильного спроса со стороны азиатских рынков. Экспорт охлажденной / замороженной свинины в Китай вырос более чем в два раза, а объемы продаж в Гонконге и на Филиппинах выросли на треть.

Япония и Соединенные Штаты закупили примерно на 20% больше свинины в ЕС, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Южная Корея была единственным крупным рынком, импортировавшим значительно меньше европейской свиной продукции по сравнению с прошлым годом. Продажи свиных субпродуктов на азиатских рынках также подросли.

Все значимые экспортеры в ЕС показали рост внешних поставок в годовом исчислении на рынки третьих стран в течение первого квартала 2016 года.

Испания увеличила отгрузки почти наполовину, в то время как Германия нарастила экспорт свинины на 31%, а объем продаж свинины из Дании вырос на 7%.

Рост экспортных продаж в начале 2016 года смог обеспечить некоторую поддержку свиному рынку ЕС, который немного пострадал из-за снижения потребительского спроса на свинину.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее