Домохозяйства Великобритании выбрасывают около 34000 тонн говядины в год

Фильтры

Регион

Новости

Домохозяйства Великобритании выбрасывают около 34000 тонн говядины в год

Исследования показывают, что ежегодно британские домохозяйства выкидывают около 34000 тонн сырой и готовой говядины стоимостью около £ 260 млн. - эквивалент 300 млн. котлет.  

В рамках национальной кампании «Да еде, Нет отходам» британские фермеры, при поддержке известного  телеведущего канала ВВС Адама Хенсона попытаются убедить британцев сократить расходы мяса.

В Великобритании около 34000 тонн сырой и приготовленной говядины просто выкидываются на свалку каждый год, согласно исследованию, проведенному в рамках кампании. Но этого можно было бы избежать с помощью простых шагов, таких как планирование меню заранее и лучшее использования остатков еды.

Экологическая стоимость таких отходов также высока, потому что - как и с любой пищей - когда мясо тратится впустую, все ценные ресурсы, которые пошли на его производство, тоже тратятся впустую.

Несмотря на негативную реакцию потребителей на недавние сообщения о том, что красное мясо плохо влияет на состояние здоровья, опросы показывают, что многие блюда из говядины остаются популярными на домашних кухнях Великобритании.

Тем не менее, один из шести опрошенных ( около 17%) признается, что купленная говядина отправилась на мусорку из-за истекшего срока годности. Почти 9% опрошенных признались, что они бы выбросили мясо, если бы вдруг оставили его неприкрытым или в открытом пакете. Только трое из 10 человек, которые покупают говядину, заявили, что планируют меню заранее, до совершения покупок (30%), но только 19% респондентов признались, что проверяют запасы до того, как отправиться в магазин.

Согласно последним данным правительственного учреждения Wrap, британские семьи тратят впустую (выбрасывают) 7 млн. ​​тонн продовольствия - на сумму £ 700 на семью - каждый год, на общую сумму £ 12,5 млрд.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее