«Долгов Групп» расширяет птицеводческий комплекс в Калининградской области

Фильтры

Регион

Новости

«Долгов Групп» расширяет птицеводческий комплекс в Калининградской области

Региональное правительство сообщает, что ООО «Птицефабрика Гурьевская» агропромышленного холдинга «Долгов Групп» получила на строительство птицеводческого комплекса и технологической линии в поселке Февральское Краснознаменского района Калининградской области и городе Гурьевск.

Проект птицеводческого комплекса в Краснознаменском районе прошел экспертизу в декабре 2023 года. Документацию разрабатывало калининградское ООО «СТ-Стройпроект». В частности, инвестор планирует полную реконструкцию трех птичников бройлерного производства и строительство новой технологической линии для кормления поголовья. В общей сложности до декабря 2028 года на пяти земельных участках намечено возвести 35 сооружений.

Кадастровая стоимость земельного массива составляет 4,9 млн рублей. Участок в Февральском находится в собственности «Долгов Групп». Расположенное на нем бройлерное производство, действующее с 2018 года, рассчитано на единовременное содержание 1,4 млн голов птицы в 21 автоматизированном корпусе. Сумма инвестиций в 2018–2023 годах оценивается в 1,7 млрд рублей. На момент запуска мощность птицеводческого комплекса не превышада 20 тысяч тонн охлажденного куриного мяса в год, но сейчас потребность в нем на региональном рынке значительно возросла.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ