Длительные процедуры проверки мяса могут нарушить торговлю между Великобританией и ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Длительные процедуры проверки мяса могут нарушить торговлю между Великобританией и ЕС

Мясная торговля между Великобританией и ЕС будет нарушена, независимо от соглашения, подписанного двумя сторонами, из - за обязательных ветеринарных проверок, считает Маргарет Бонас, председатель Международной ассоциации мясной торговли.

С 1997 года все пищевые продукты животного происхождения, которые поставляются на единый рынок ЕС, проходят три обязательные проверки: документальные, на идентичность и физические. «Это довольно длинная процедура», - объясняет Маргарет Бонас.

Это означает, что любое мясо, поставляемое на экспорт британскими производителями в ЕС, должно пройти эти процедуры проверки.  «Мы также не должны забывать о том, что клиент, оптовик, розничный торговец, производитель, все они будут проводить дополнительные проверки, помимо официальных, чтобы убедиться, что продукт соответствует их очень специфическим требованиям, - добавляет Бонас, - Кроме того, маршруты транспортировки могут стать проблемой, так как некоторые европейские порты не имеют пограничных пунктов технического осмотра (BIP), чтобы проверять мясо, которое ввозится в ЕС. В итоге, любое изменение существующих торговых путей приведет к увеличению издержек для бизнеса и в конечном счете для потребителей».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ