Датский сельхоз министр предлагает сократить расходы сектора мясопереработки

Фильтры

Регион

Новости

Датский сельхоз министр предлагает сократить расходы сектора мясопереработки

Датский  министр сельского хозяйства, продовольствия и рыболовства Дэн Йоргенсен представил некоторые предложения, которые, по его словам, могут помочь сектору переработки свинину сократить производственные затраты, что  сделает экспорт датской продукции более конкурентоспособным на внешних рынках.

Главное предложение заключается в упрощении процедуры проверки мясокомбинатов официальными службами и ветеринарами, а также уменьшение операционных расходов, что поможет сократить общие производственные затраты на 4,61 млн. долларов уже через 4 года. Сегодня датский свиной сектор ежегодно тратит на проверку деятельности ориентированных на экспорт мясокомбинатов около 46 млн. долларов.

Министр также предложил создать рабочую группу, которая бы занималась анализом расходной базы мясокомбинатов, чтобы помогать разрабатывать более продуктивные и экономичные модели функционирования.

Гигант свиного сектора Danish Crown, который ежегодно перерабатывает около 15 млн. свиней только в Дании, приветствовал предложения министерства. «Это шаг в верном направлении, что поможет нам сократить расходы и повысить конкурентоспособность, поэтому мы намерены более подробно обсудить все эти предложения с министром в ближайшее время», - заявили представители компании.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее