Дания занялась развитием органического земледелия

Фильтры

Регион

Новости

Дания занялась развитием органического земледелия

Дополнительные субсидии в размере18 600 000 € были утверждены в этом году на поддержку органического агропроизводства, а в 2020 году субсидии будут расширены.

Количество органических фермеров в Дании почти 4000, но северная страна хочет ускорить преобразование сельского хозяйства от традиционного к органическому. Дополнительные средства были выделены на этой неделе, чтобы побудить фермеров переходить на органическое производство, объявил министр окружающей среды и продовольствия Якоб Эллеманн-Йенсен.

«Органическое производство в Дании никогда не было больше, чем сегодня, и никогда еще в данном секторе не было занято столько фермеров. Но мы не останавливаемся на достигнутом и намерены расширять сектор», - объясняет чиновник. 180 миллионов норвежских крон (18600000 €) были выделены в качестве субсидий на развитие органического производства. В 2020 году пакет субсидий будет расширен, а фермеры смогут подавать заявки на гранты на получение средств на производство свиней или крупного рогатого скота, сообщается в пресс-релизе министерства окружающей среды и продовольствия.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ