CME: Убой свиней оказался ниже, чем ожидалось

Фильтры

Регион

Новости

CME: Убой свиней оказался ниже, чем ожидалось

  Резкий скачек цен на свиной бекон на прошлой неделе был чем-то, что участники рынка ожидали, но скорость, с которой он  проходил, безусловно, привлекла внимание к фьючерсам, на которые следует обратить внимание, пишут аналитики компании Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc. 

Ранее на прошлой неделе фьючерсы на свиней выросли в цене на фоне отчетов о меньших, чем ожидалось, показателях убоя и положительных данных по экспорту. Однако у аналитиков возникли сомнения относительно устойчивости высоких цен на свиней этой осенью.

Одним из беришных индикаторов  был 10-процентный скачок цены розничной продажи, о котором сообщил Минсельхоз США. Диаграмма ниже иллюстрирует взаимосвязь между недельной ценой розничной продажи и оптовой ценой за шесть недель до этого.

Сравнение оптовой и розничной цены на бекон

Идея состоит в том, что, вероятно, потребуется примерно шесть недель до того, как изменения в оптовых ценах дойдут до розничного рынка. Это, однако, не идеальный прогноз, и другие факторы, такие как запасы бекона на складах холодного хранения и спрос на продовольственные товары, также будут играть определенную роль в этой корректировке.

За неделю, закончившуюся 18 августа, Министерство сельского хозяйства США сообщило о национальной средней розничной цене нарезанного бекона на уровне 5,36 доллара за фунт, что на 2 процента меньше, чем за неделю до этого, но сейчас на 22 процента выше, чем в начале июня. Это одни из самых высоких розничных цен на бекон с лета 2014 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ