Чили открывает двери для бразильской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Чили открывает двери для бразильской говядины



Бразильская говядина по-прежнему будет импортироваться в Чили. Об этом чилийские СМИ сообщили после того, как чилийское правительство отреагировало на официальное признание Всемирной организацией по охране здоровья животных (OIE) бразильской говядины в качестве безопасного продукта.

Санитарная служба сельского хозяйства и животноводства Чили заявила, что не видит никакого риска в бразильской говядине.

Недавно импорт в Чили продовольственных товаров из бразильской говядины и костей был приостановлен. Это было сделано для сохранения статуса Чили как страны, свободной от заболевания скота, в частности, КГЭ.

Уверенность OIE в безопасности бразильской говядины после обнародования информации о вспышке коровьей губчатой энцефалопатии (КГЭ), что вызвало международную озабоченность, теперь вселяет надежду на восстановление поставок бразильской мясной продукции на многие рынки, которые ранее приостановили импорт.
OIE назвала случай КГЭ, зарегистрированный в Бразилии еще в 2010 году, "атипичным" и заявила, что, хотя и не гарантирует изменение статуса Бразилии как государства, свободного от заболеваний скота, на данные момент бразильская мясная продукция является безопасной.

В список стран, которые ввели ограничения на импорт говядины из Бразилии, входят Япония, Саудовская Аравия, Южная Африка, Южная Корея, Китай и Тайвань.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ