Четыре страны сняли ограничения на импорт свинины из Мексики

Фильтры

Регион

Новости

Четыре страны сняли ограничения на импорт свинины из Мексики

Четыре страны сняли ограничения на импорт свинины из Мексики, ранее введенные в связи с эпидемией нового гриппа. Решение отказаться от запрета на импорт свинины, весьма болезненно воспринятого мексиканскими властями, приняли Гондурас, Казахстан, Объединенные Арабские Эмираты и Эквадор. Об этом во вторник сообщил министр экономики Мексики Херардо Руис, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Мексика подала заявление во Всемирную торговую организацию /ВТО/ в связи с принимаемыми ограничениями на импорт мексиканской свинины и потребовала предоставить резонные обоснования таких запретов. В числе восьми стран, упоминавшихся в мексиканском заявлении, значились Азербайджан, Украина, Китай, а также Россия, которая не является членом ВТО. Казахстан позднее других ввел ограничения на импорт свинины из Мексики, однако оказался в числе первых, кто от этой меры отказался.

Мексиканские власти расценивают ограничения на импорт национальной свинины как "дискриминационные меры, принятые в нарушение международных обязательств".

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее