Брюссель отказался от планов по упрощению животноводческого законодательства

Фильтры

Регион

Новости

Брюссель отказался от планов по упрощению животноводческого законодательства

Еврокомиссия отказалась от реформ, призванных упростить сложные правила ветеринарных проверок скота, принятые в ЕС, также как и от планов по упрощению регистрации и идентификации КРС, овец и коз.

Брюссель намеревался внести поправки в законодательство, касающееся животноводства, однако, Еврокомиссии не удалось получить одобрение Европейского Совета министров.

Директива ЕС 89/662/ЕЕС от 1989 года, касающаяся ветеринарных проверок скота в рамках внутри европейской торговли, реформировалась 16 раз, вынуждая производителей скота, поставщиков скота и ветеринаров сталкиваться с целым рядом сложных процедур и значительно усложняя их деятельность.

В 2008 году Брюссель предложил пересмотреть все эти изменения для «упрощения и разъяснения». На это Еврокомиссия заявила, что для начала необходимо провести комплексное исследование, которое бы давало четкое понимание всех поправок и изменений, внесенных ранее, чтобы сделать реформирование и упрощение законодательства более эффективным. Европарламент поддержал данное предложение, однако, совет министров не нашел его приемлемым.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ