Бразильское производство мяса будет увеличиваться

Фильтры

Регион

Новости

Бразильское производство мяса будет увеличиваться



Последний долгосрочный прогноз Министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии указывает на то, что объем производство мяса в стране увеличится в течение ближайших 10 лет.

Расширения производства, как ожидается, покажет наибольший прирост в секторе производства мяса птицы, говядины и свинины, соответственно.

Всего бразильское производство говядины увеличится на 22,5 процентов в течение ближайших 10 лет, и достигнет 10,9 млн. тонн к 2022 году, в то время как ее экспорт, согласно прогнозам, за тот же период увеличится на 29 процентов,до 1,88 млн. тонн.

За первое полугодие 2013 года, сообщает Министерство Бразилии сельского хозяйства, животноводства и снабжения, поставки говядины из Бразилии выросли на 22 процента до 679 000 тонн, по сравнению с годом ранее, в то время как стоимость экспорта была на 14,6 процентов выше, чем в предыдущем году.

Наибольший рост был зафиксирован в экспорте в Гонконг, Алжир и Иран.

Производство мяса птицы, по прогнозам, увеличится на 46 процентов в течение следующих 10 лет, помогая Бразилии сохранить свою позицию крупнейшего экспортера мяса куры в мире, и достигнет, по оценкам, 4 670 000 тонн.

За тот же период бразильское производство свинины, по прогнозам, вырастет на 21 процент, до 4,2 млн тонн.
Помогая росту отраслей комбикормовой промышленности, увеличение производства свинины и мяса птицы будет способствовать дальнейшему расширению производства зерна, и производство кукурузы, как ожидается, возрастет на 20 процентов в течение следующего десятилетия, до 93,6 млн. тонн к 2022-23г.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ