Бразильский мясной гигант объявил о новой стратегии развития

Фильтры

Регион

Новости

Бразильский мясной гигант объявил о новой стратегии развития



Бразильская мясная и продовольственная компании BRF заявила, что ее основные предприятия по производству и переработке свиней и птицы должны оставаться в собственности компании. Об этом руководство BRF сообщило после продажи бизнеса по откорму и забою скота, а также предприятий, производящих говядину, бразильскому коллеге, компании Minerva, пишет аналитик СМЕ Крис Харрис .
Выступая на специальной конференции в Лондоне, посвященной новой стратегии компании, генеральный директор BRF Клаудио Галеацци сказал, что из-за особенностей некоторых рынков, на которые компания поставляет свою продукцию, было бы непрактично иметь сторонних поставщиков сырья для свиноводческих и птицеводческих секторов.
Он сказал, что для компании очень важно иметь в собственных руках контроль над санитарным требованиями и протоколами и генетикой скота и птицы.
"На рынке халяльной продукции, например, вы должны иметь продукт, который соотвествует санитарным требованиям, и вы не можете производить этот продукт из сырья, полученного от третьих лиц», - говорит он.
Предприятия по забою и переработке КРС, принадлежащие BRF и расположенные в бразильском штате Мату-Гросу, с общей мощностью забоя 2600 голов в день и чистой прибылью на уровне 1,2 млрд. реалов в 2012 году, были приобретены мясоперерабатывающим концерном Minerva в начале этого месяца.
В рамках сделки BRF получила 15,2 % акций Minerva и два места в совете директоров компании. Был также подписан договор поставки между двумя компаниями, что означает, что BRF будет и в дальнейшем производить продукты из говядины .
Г-н Глеацци также сообщил, что BRF претерпевает изменения в стратегии развития компании и ее культуре ведения бизнеса. В целом, компания планирует сделать ставку на сокращение поставок продукции на экспортные рынки до 220 000 тонн, что поможет повысить стоимость продукции и улучшить ее качество. Сосредоточив внимание на конкретных требованиях заказчиков, концерн BRF намерен добиться более прочной клиентской базы.
Компания, в частности, намерена инвестировать средства на развитие бизнеса на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в Юго-Восточной Азии.
Также BRF планирует снижение капитальных затрат в определенных областях производства и перенаправление денег на автоматизацию, модернизацию, развитие IT и логистики.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ