Бразильские эксперты поддерживают идею производства разнообразных мясных продуктов в стране

Фильтры

Регион

Новости

Бразильские эксперты поддерживают идею производства разнообразных мясных продуктов в стране

Бразилия обладает всеми возможностями для производства самых разных видов мяса и широкого спектра мясной продукции. С таким заявлением выступил профессор Университета Сан-Пауло, Данте П.Ланна. Профессор Ланна будет читать лекцию на тему «Откорм животных и качество бразильского мяса» на Международном Конгрессе производителей мяса, который состоится 7-9 июля 2011 года в Кампу-Гранди.

Профессор Ланна заявляет о том, что каждая система того или иного производства имеет как свои собственные преимущества, так и ряд недостатков. И основной проблемой расширения производства, увеличения производственных мощностей и производство новых продуктов являются опасения по поводу достаточного потребительского спроса.

«Идеальная ситуация – это отсутствие недобросовестной конкуренции среди производственных систем, а также свобода потребительского выбора в отношении той или иной продукции или того или иного вида мяса», - говорит профессор Ланна.

При этом, немаловажным фактором является проведение соответствующих научных исследований, которые будут предшествовать и создадут научную основу развитию скотоводства в рамках той или иной производственной системы. Например, недавние исследования, проведенные Институтом сельского хозяйства Аргентины, совместно со Службой развития скотоводческих технологий, показали, что вкусовые качества говядины, так же, как и свинины, зависят от изменений системы откорма скота.

Профессор лана является экспертом в вопросах откорма скота. Он отмечает, что в какой-то период времени в Аргентине наблюдался ускоренный рост скота, что было связано с увеличением доли семян масличных культур в рационе животных. Сегодня Университет Сан-Пауло занимается разработкой программ откорма скота, которые помогут увеличить темпы его роста, некоторые качественные характеристики, и при этом не будут оказывать влияния на вкусовые качества мяса.

В ближайшее время в Бразилии под эгидой Международного Секретариата производителей мяса

пройдет региональная конференция под лозунгом «Качественное мясо для всех людей». В ходе конференции будут затронуты такие вопросы, как влияние красного мяса на здоровье человека, принципы честной торговле в торгово-производственной цепочке, устойчивое развитие мясного производства, развитие системы контроля качества и отслеживания продукции, санитарные нормы содержания скота на внутреннем и внешних рынках, и т.д.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ