Бразилию предупредили, а Польшу проверят

Фильтры

Регион

Новости

Бразилию предупредили, а Польшу проверят

Россельхознадзор предупредил около 30 мясокомбинатов Бразилии о том, что они могут быть лишены права на поставку своей продукции в Россию в случае повторных нарушений ветеринарных требований.

Кроме того, ведомство приостановило экспорт с 1 предприятия, поскольку выявил повторное нарушение согласованных условий поставки продукции.

Одновременно с 1 декабря 2007г. Россия разрешает поставки мяса из бразильских штатов Пара, Амазонас, Мату-Гроссу-ду-Сул, Парана, Минас-Жерайс, Санта-Катарина, Гойяс и Сан-Паулу, которые ранее были под запретом из-за регистрации в них опасного для человека ящура среди животных.

13 ноября первая группа российских ветеринаров приступила к проверке и переаттестации польских поставщиков сельхозпродукции. Проверки должны закончиться к 1 января 2008г. Напомним, эмбарго на ввоз мяса из Польши Россия ввела в ноябре 2005г. Минсельхоз мотивировал решение грубыми нарушениями ветеринарного законодательства и “фальсификацией поставляемого в Россию мяса”. Таким образом, переаттестация может стать первым шагом на пути отмены эмбарго на поставки польского мяса.

SeaNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее