Бразилия: Власти страны удивлены запретом России на импорт говядины

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: Власти страны удивлены запретом России на импорт говядины

Бразильская мясная индустрия была удивлена в четверг, когда Россия объявила о временном зареете на импорт животной продукции из Бразилии.

Представители промышленных торговых групп Бразилии заявили, что не знают, почему Россия наложила эмбарго на штат Мато Гроссо.

Информационное агентство «Parana and Rio Grande do Sul» сообщило из Москвы, что это было сделано из соображений безопасности.

Бразильское Министерство С/Х заявило, что не было никаких подробностей по этому поводу.
Российское агентство инспекции с/х объявило в четверг, что во время апрельской инспекции со стороны Российских санитарных норм чувствовалось неприкрытое давление.

В прошлом Россия периодически блокировала ввоз мяса из Бразилии, самого большого экспортера в мире, по соображениям безопасности здоровья людей. За последние годы Евросоюз также запретил ввоз говядины из Бразилии.
Бразильская компания по упаковке мяса JBS SA объявила, что запрет ударил по 3 скотобойням и добавила, что они будут продолжать поставлять мясо в Россию и заграницу с других заводов.

JBC будет поддерживать экспорт в Россию с 8 других заводов,расположенных в районах Бразилии,которых не коснулось эмбарго,а также с других платформ,расположенных за пределами страны,-заявили представители компании.

Аналитик иностранного банка по с/х заявил,что конкуренты JBS SA Brazil Foods и Marfrig Alimentos SA также имеют полномочия в этих штатах.

Как и JBS эти 2 компании должны быть в состоянии перебросить свою продукцию на мясоперерабатывающие заводы других штатов.

Это не первый раз, когда Россия так поступает.

Запрет мог был быть мотивирован домашними факторами –такими как переизбыток говядины на российском рынке,как утверждают многие аналитики.

Они склонны использовать санитарные причины как извинения.

Также в четверг Европейская комиссия потребовала у России объяснений о диспропорциональном решении об импорте свежих овощей из стран Евросоюза.

Директор российского агентства по защите прав потребителей заявил,что запрет повлиял на утро четверга и все овощи,которые были доставлены из стран Евросоюза,будут распределены по территории России,-сообщило AFP.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее