Бразилия ожидает мирового разрешения на экспорт говядинs из штата Para.

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия ожидает мирового разрешения на экспорт говядинs из штата Para.

Правительство Бразилии ожидает решение от Всемирной Организации Здравоохранения, чтобы заявить, что штат Para свободен от ящура, что откроет говядине из этого амазонского штата доступ на мировые рынки.
Para – большой штат в сердце бассейна реки Амазонки. Не весь бассейн реки Амазонки является дождевыми лицами, но большая часть южной части Para зачищенная фермерами для выращивания говядины для местного рынка, а также некоторых экспортных рынков.
На пример, Ливан импортирует живой скот из Бразилии и большая часть этого скота поставляется из штата Para, заявляет аналитик по сельскохозяйственному консалтингу Scot Consultoria Alcides Lopes. Бразилия поставила 66,196 тонн живого скота в Ливан с января по май 2006 года, в сравнении с 28,50 тонн за тот же период прошлого года, согласно министерству торговли Бразилии. Lopes заявляет, что он предполагает, что штат поставит 200,000 голов в Ливан в этом году, вдвое больше поставленного в 2005 году.
Ранее в этом году, министр сельского хозяйства Roberto Rodrigues заявил, что южная часть Para свободна от ящура с вакциной.
Некоторые заявляют, что если ВОЗ согласится с Rodrigues, Para станет ключевым центром торговли говядины в Бразилии в среднесрочной перспективе.
Поголовье скота в Para составляет 17,5 миллионов голов, что является пятым по величине в Бразилии.

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ