Бразилия: JBS надеется, что низкие цены на кукурузу поддержит рентабельность

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: JBS надеется, что низкие цены на кукурузу поддержит рентабельность

Рост поставок крупного рогатого скота на рынок и низкие цены на корма приведет к снижению расходов и увеличению прибыли мясопереработчиков в следующем году, прогнозирует глава JBS  Уэсли Батиста.

По мере того, как дефицит кукурузы в Бразилии будет ослабевать, а доступность крупного рогатого скота увеличится, это позволит увеличить объемы продаж.

JBS, крупнейший в мире производитель мяса, рассчитывает уменьшить объем собственного долга в следующем году, благодаря улучшению рентабельности, отметил г-н Батиста в ходе телефонной конференции с аналитиками. Он заявил, что компания будет сосредоточена на накоплении наличных средств в  течение 2017 года, чтобы снизить сумму долгов, которыми компания до сих пор обременена после нескольких лет быстрого роста.

Дефицит зерна, особенно кукурузы, нанес сильный удар по производителям животноводческой продукции в Бразилии. "Мы столкнулись с некоторыми сложными моментами на бразильском рынке," - сказал г-н Батиста. Из-за колебаний курса реала подразделения компании, занимающиеся производством говядины и мяса птицы, понесли убытки, т.к. валютные колебания повредили экспорту. Кроме того, высокие цены на кукурузу привели к росту производственных затрат.

Но г-н   Батиста уверен, что "самое худшее позади".  Эксперты прогнозируют, что  производство зерна вырастет примерно на 40% к середине года. "Таким образом, мы должны иметь обильный урожай, и это дало бы нам совершенно иную динамику с точки зрения затрат на корма в 2017 году", - отметил глава JBS.

На этой неделе JBS сообщила о сокращении прибыли на 74% из-за снижения продаж своей продукции в Южной Америке, до 887.1 млн. реалов, при этом продажи в Северной Америке выросли. 

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее