Бразилия: экспорт мясной продукции в Китай увеличивается

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: экспорт мясной продукции в Китай увеличивается

Бразилия продолжает активно развивать свою экспортную деятельность в области мясной продукции, особенно в Китай. В последнем месяце Китай открыл 38 новых заводов для обработки бразильского мяса, что увеличило общее количество таких предприятий до 145. Это свидетельствует о стремлении бразильских властей найти новые рынки сбыта для своей продукции.

С начала 2023 года Бразилия активно расширяет свои торговые каналы, открывая 105 новых рынков в 50 различных странах. Президент Луис Инасиу Лула да Силва даже присутствовал на завершении комплектации первой партии мяса с новых заводов, которая будет отправлена в Китай. Он подчеркнул, что это событие является частью стратегии правительства по увеличению экспортных возможностей.

Бразильский лидер выразил уверенность в том, что страна способна достичь внешней торговли на уровне 1 трлн долларов (93,3 трлн рублей) через 10 лет. Он отметил, что Бразилия обладает способностью производить качественную продукцию и имеет рынки для ее сбыта. В свете этих факторов, правительственные меры, направленные на развитие экспорта, могут привести к увеличению торгового баланса Бразилии на 10 млрд реалов (1,95 млрд долларов или 182 млрд рублей) в ближайшие 12 месяцев.

Это значительное увеличение экспорта мясной продукции в Китай является важным шагом для Бразилии, поскольку Китай является одним из крупнейших потребителей мяса в мире. Расширение торговых связей между двумя странами будет способствовать развитию бразильской экономики и созданию новых рабочих мест.

В целом, Бразилия продолжает укреплять свою позицию на международном рынке мясной продукции, и рост экспорта в Китай является важным фактором в этом процессе. Бразильские власти сосредотачивают свои усилия на поиске новых рынков сбыта и расширении торговых каналов, чтобы сделать свою продукцию более доступной и конкурентоспособной.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее