Бразилия: Экспорт говядины в январе резко вырос

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: Экспорт говядины в январе резко вырос

Бразилия продемонстрировала резкое увеличение экспортных поставок говядины на мировые рыки в январе, даже не смотря на некоторые ограничения, которые были наложены отдельными странами на импорт бразильского мяса из-за вспышки КГЭ.
Бразилия экспортировала около 89 500 тонн говядины за январь 2013 года, что на 7 % выше, чем в декабре по объему и на 5,2 % выше в стоимостном выражении (409,2 млн. долларов). В годовом исчислении этот рост был еще больше – объем вырос на 43 %, а стоимость экспорта – на 36 %, по сравнению с январскими показателями за 2012 год.
Россия, Гонконг, Венесуэла стали основными рынками сбыта бразильского мяса. НА долю этих рынков пришлось более 64 % от общего объема экспорта говядины из Бразилии. При этом, Россия является крупнейшим рынком, который в январе этого года закупил в Бразилии 28 000 тонн говядины на общую сумму около 109,4 млн. долларов. Объемы поставок говядины в Россию выросли на 73 %, а стоимость экспорта увеличилась на 52% в годовом исчислении.
Экспорт говядины в Гонконг достиг 15 157 тонн на общую сумму 67,816 млн. долларов. Это стало новым рекордном как в отношении объема, так и стоимости поставок мяса в данный регион. Венесуэла приобрела 13 882 тонны говядины общей стоимостью 72,5 млн. долларов, что также на 21 % выше, чем в декабре 2012 года и на 50 % выше в годовом исчислении.
Бразилия все еще сталкивается с некоторыми ограничениями на рынках Японии, Тайваня, Южной Африки, Саудовской Аравии, Перу, Южной Кореи, Ливана и Иордании, которые ограничили импорт бразильской говядины из-за сообщений о вспышке КГЭ в 2010 году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее