Бразилия должна увеличить долю экспорта халяльной продукции в ОАЭ

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия должна увеличить долю экспорта халяльной продукции в ОАЭ

ОАЭ, которые представляют собой центр внимания бразильского экспорта на Среднем Востоке, являются растущим рынком для бразильских халяльных продуктов.

«Бразилии необходимо раскрыть потенциал торговых отношений с ОАЭ, - отмечает Маурисио Борхес, коммерческий директор Apex-Brasil. – В этих торговых отношениях существует потенциал роста».

Стоимость торговых оборотов между Бразилией и ОАЭ составила 1,8 млрд. долларов (6,62 млрд. дирхамов), с 2003 по 2009 год она увеличилась более чем вдвое, однако с 2008 по 2009 год сократилась на 5%.

В 2009 году Бразилия экспортировала в ОАЭ товаров на сумму 1,7 млрд. долларов, с 2003 года наблюдался стабильный рост. Стоимость импорта составила 110 млн. долларов.

«Существует довольно высокий спрос на халяльную продукцию в регионе, - заявляет Борхес. – Бразилия – один из крупнейших производителей птицы и говядины в мире, а ОАЭ входят в число пяти ведущих импортеров [бразильского] халяльного мяса».

В 2009 году ОАЭ импортировали натуральной и переработанной говядины на сумму 45,6 млн. долларов, по данным отчета Ассоциации бразильских экспортеров говядины.


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее